Вы можете забронировать тур прямо сейчас!

    directions_bus

    Выезд: 13.10.2021

    credit_card

    Цена: від 2350 грн.

    access_time

    3 дней/2 ночей

    Тур в Карпати на День українського козацтва і захисника України

    3 дні/2 ночі

    Київ-Житомир-Ясиня-Ворохта-Буковель-Яремче-Житомир-Київ.

    СЕРЕДА, 13.10.2021

    19-00 збір групи і виїзд з м.Києва (станція метро «Житомирська»).

    21-00 посадка туристів у м.Житомирі (АЗС «БРСМ» район Центрального Автовокзала).

    ЧЕТВЕР, 14.10.2021

    14 жовтня православні християни святкують день Покрови Пресвятої Богородиці. У народі говорять: «Покрова накриває траву листям, землю снігом, воду – льодом, а дівчат – шлюбним вінцем».

    Це свято вважається одним із найбільш шанованих свят в Україні.

    Туристична агенція «Універсал-тур» запрошує Вас побачити і відчути, як шанобливо ставляться до цього великого свята жителі Українських Карпат.

    Прибытие в посёлок Ясиня Закарпатской области.

    Расселение в частных коттеджах и отелях.

    Завтрак (вкусу постояльцев будут предложены исключительно питательные и изысканные блюда).

    Часовой отдых.

    Выезд на экскурсию «Достопримечательности Карпат»:

    На трассе Ясиня — Рахов прямо возле дороги расположен (не заметить его невозможно!) водопад Труфанец — самый высокий природный водопад Закарпатья (36 м) и один из самых легкодоступных в Украине.

    Рахов — наиболее высокогорный городок Украины, аутентичный городок Закарпатья. Отличается живописными видами и своеобразной архитектурой скорее в венгерском, чем в украинском или карпатском стиле.

    Недалеко от Рахова, на берегу реки Тиса расположен Географический центр Европы. Здесь стоит стела с геодезическим знаком, на котором на латинском языке написаны слова, обозначающие следующее: «Постоянное, точное, вечное место. Центр Европы установлен в 1887 году, место измерено очень точно с помощью специального аппарата со шкалой меридианов и параллелей, изготовленного в Австро-Венгрии». Определение Центра Европы специалистами Австро-Венгерской империи, которая в то время занимала огромную территорию в Центральной Европе, подчеркивает историческую ценность этого символа.

    Рядом с австрийским знаком, возвышается новый, установленный уже при Независимой Украины. Здесь же, размещены стенды с краеведческой информации об Украине, а также символический материал с флагами стран Европы.

    Недалеко от указателя географического центра Европы находятся сувенирный рынок и ресторан «Музей-колыба». Ресторан — двухэтажная деревянная

    колыба, оформлена в национальном стиле. В колыбе представлена большая экспозиция старинных предметов быта и одежды.

    Следующая остановка в Солотвино. Купание в солёных озёрах, содержащих лечебную рапу и сульфидную грязь.

    В исторических документах нынешнее Солотвино впервые упоминается в XIVст., однако именно на территории Солотвино археологи нашли римские солеприиски II cт. н.э. Именно с солью связана история возникновения и развития этого населенного пункта. В средние века Солотвино было основным поставщиком соли в страны Западной Европы. Соль туда доставляли т.н. Соляным путем. В те времена вдоль этого пути была построена львиная доля всех замков Закарпатья. Сейчас Солотвино известно, прежде всего, как лечебно – оздоровительный курорт. С 1968 здесь практикуют лечение астмы и других заболеваний дыхательных путей в специальных палатах, расположенных на глубине свыше 200м. В 1976 г. было построено Украинскую республиканскую аллергологическую больницу, которая успешно работает и теперь. Ежегодно летом в Солотвино приезжает много туристов, чтобы полежать в соленых озерах, куда рапа(насыщенная солями вода) попадает прямо из шахты. Именно полежать, потому что вода выталкивает тело на поверхность, что создает эффект невесомости. Самое большое из соленых озер Солотвино — озеро Кунигунда, глубина которого составляет 1 — 8 м., а площадь поверхности 800м. Вокруг озер расположены пляжи, кафе, базы отдыха (по желанию можно искупаться).

    Возвращение в Ясиня. В поселке Ясиня находится уникальный образец традиционного храмового строительства Гуцульщины — деревянная Струковская церковь 1824 года, полностью сохранившаяся до наших дней. С 2013 года вместе с другими подобными церквями входит в список мирового наследия ЮНЕСКО.

    Ужин.

    Свободное время. По желанию посещение колыбы, сауны.

    П»ЯТНИЦЯ, 15.10.2021

    Здавна козаки настільки глибоко й щиро шанували образ Покрови Божої Матері, вірили у її силу й урочисто святкували цей день, що у народі закріпилася й друга назва свята – Козацька Покрова. 

    Пропонуємо Вам, довести собі, що Ви є нащадком славного козацького роду і підкорити найбільшу вершину України — гору Говерлу.

    Завтрак.

    Покорение горы Говерлы (не требует физической подготовки) с легким обедом на природе.

    Говерла — самая высокая гора и наивысшая точка на территории Украины, расположена на границе Закарпатской и Ивано-Франковской областей, и принадлежит к хребту Черногора в Карпатах. Высота горы составляет 2061 м над уровнем моря. Говерла — символ Независимости Украины!

    ИЛИ

    Инструктированный подъём на гору Драгобрат (не требует физической подготовки) с легким обедом на природе.

    Драгобра́т — самый высокогорный горнолыжный курорт Украины, расположен в 18 км от посёлка Ясиня (Раховский район, Закарпатская область) на высоте 1300—1700 м над уровнем моря.

    Очень грустная история связана с названием этого горного массива: жили когда-то в Карпатах два брата-близнеца. Имен их народные предания не сохранили, а вот историю любви превратили в красивую легенду.

    Как это бывает в подобных случаях, влюбились оба близнеца в одну девушку. Девушке парни тоже понравились, но надо было выбрать кого-то одного из близнецов. Выбрать жениха гуцулка решила с помощью своеобразного тендера – кто первый из братьев принесет ей эдельвейс (по местному «шелковый цветок»), тот и станет ее мужем. А цветок этот в Карпатах встречается очень редко, растет на скалах, и чтобы сорвать его, надо рисковать жизнью. Влюбленные парни долго искали цветок в горах, а когда, наконец-то, обнаружили его на высокой скале, то бросились за цветком наперегонки, но один брат оступился, другой пытался ему помочь удержаться и так оба сорвались в пропасть.

    Через некоторое время обеспокоенная отсутствием братьев сельская община обратилась в местную полицию с просьбой о поисках. Ушли в горы три жандарма и … окаменели на подступах к одной из вершин. Говорят, что как только близнецы погибли на скалах, это место стало заколдованным.

    Тщеславная гуцулка, когда узнала о гибели братьев, долго плакала и умерла от горя.

    С тех пор уютное урочище, подковообразная котловина между горами, называется Драгобрат (дорогой брат). Две горы рядом – Близнецы (Малая и Большая, 1778 и 1883 метра). На пути к высшей из вершин туристы проходят горным хребтом через Жандармы (три холма со скалистыми обрывами). Там же расположено и озеро Ивор – разлитые слезы безутешной красавицы.

    Возвращение в Ясиня.

    Ужин.

    Свободное время. По желанию посещение колыбы, сауны.

    ПОНЕДЕЛЬНИК,28.06.2021

    Завтрак. Освобождение номеров.

    Выезд на горнолыжный курорт «Буковель».

    Вы подниметесь на подъёмнике на смотровую площадку горы Буковель, откуда открывается красивейший вид на горы Говерлу с Петросом. В «Панорама-баре» и смотровой площадке «Колыба» Вы сможете пообедать, выпить, просто посидеть и погреться, поговорить за чашкой кофе или бокалом глинтвейна, наслаждаясь великолепными видами окрестностей Буковель. Для любителей покупаться и позагорать на Буковеле найдется место у горного озера, которое находится в самом центре курорта.

    Отправление на факультативную экскурсию Яремче-Ворохта.

    Яремче посещение одного из самых больших сувенирных рынков Прикарпатья. Увидите Яремчанский водопад «Пробий». Экскурсия по музею-колыбе, построенному из дерева без единого гвоздя. Посещение церкви Святого Иоанна Милостивого — лучшего образца гуцульской народной архитектуры.

     

     

     

     

     

    Ворохта.  Главная её достопримечательность  — огромные лыжные трамплины прямо на склоне. Здесь же — сувенирный базар, обязательный атрибут гуцульских городков. Вас ждёт катание на панорамном подъёмнике, откуда открывается завораживающий вид на Карпатские горы; катание на лошадях, фотографирование в национальном гуцульском наряде.

    18-00 отъезд домой: Житомир/Киев.

    Искренне надеемся, что последние дни осени в Карпатах останутся для Вас одними из самых восхитительных воспоминаний. Вы наверняка ещё не раз и не два вернётесь в этот прекрасный край гор и лесов, радушных хозяев, горячего глинтвейна и кристально чистого горного воздуха!!!

    ВТОРНИК,22.06.2021

    Прибытие в города – отправные точки:

    ͌ 04-00 в Житомир

    ͌ 06-00 в Киев

      Стоимость тура:

    Частные коттеджи (санузел на 2-3 номера): 2350 грн.
    Частные коттеджи (санузел в номере): 2500 грн.
    Отели: «Арніка«, «Меридіан«, коттедж+:  2650 грн.
    Отели: «Суховія»«Форвард»: 2950 грн.

     

    В стоимость входит:

    • проезд на автобусе Киев-Житомир-Ясиня-Киев
    • проживание в частных коттеджах
    • питание: 3 завтрака и 2 ужин.
    • страховка
    • услуги сопровождающего

    Дополнительно оплачиваются:

    • Экскурсионная обслуживание за 3 дня — (взрослый 250 грн., дети до 12 лет 200 грн.). Подъемники  на ТК Буковель —  от 100 грн.  Инструктированный поход на г. Говерлу (не требует физической подготовки)  400 грн. взрослый. 400 грн. дети. Транспорт Ясиня-Драгобрат-Ясиня 350,00 грн. (ГАЗ-66), Входные билеты в посещаемые объекты.

    Туристический оператор «Универсал-тур»оставляет за собой право изменять порядок, количество, время экскурсий и заменять их на равноценные.

    Вы можете забронировать тур прямо сейчас!





    Козацька Покрова в Карпатах

    Другие туры