Вы можете забронировать тур прямо сейчас!

    directions_bus

    Выезд: 11.02.2021.

    credit_card

    Цена: от 2300 грн.

    access_time

    3 дней/2 ночей

    В День Святого Валентина подари ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ зимнюю сказку Закарпатья 

    11.02.2021. Четверг.

    18.00. Выезд из Киева. (ст.метро  Житомирская)

    20.00. Посадка туристов в Житомире. (Центральный Автовокзал, заправка БРСМ)

    12.02.2021.Пятница.

    ≈ 8-00 час. — прибытие в пос.Воловец (небольшое селение, расположенное у подножья украинских Карпат — гор Плай и Темнатик: великолепные пейзажи, чистейший целебный горный воздух …)

    Расселение в частных  отелях «Гринвич», «Эдельвейс», и др., оборудованных  в лучших традициях гостеприимного Закарпатья с уютными номерами европейского уровня.

    Отель расположен невдалеке от живописного озера Синевир и водопада «Шипот», в долине рек Вича и Воловчика возле подножия вершин Темнатик и Плай, на высоте около 500 м. над уровнем моря. Великолепный вид смешанного леса и Карпатских гор придают гостиницам особый шарм. Недалеко находятся подъемники Подобовец, Пилипец.

    Завтрак.

    Начинаем  нашу экскурсионную программу посещением закарпатского  села  Келечин, в котором находится одно из наибольших на Украине месторождений железистых минеральных вод. В окрестностях села Келечин находятся три  минеральных источника, минеральная вода  которых отличается очень оригинальным и ярко выраженным специфическим вкусом и.. цветом — ярко-оранжевым. Зрелище фантастическое: минералка  вытекает в ручей, делая его абсолютно оранжевым!

    У Вас также будет возможность испробовать на себе лечебные свойства воды Сойминского минерального источника. (Особенностью химического состава холодной углекислой борной среднеминерализированной хлоридно-гидрокарбонатной натриево-кальциевой минеральной воды «Соймы», что делает ее уникальной, является высокое содержание кальция, по сравнению с другими кальциевыми гидрокарбонатными водами, наличие биологически активных концентраций других микроэлементов — марганца, цинка, лития, борной кислоты, железа, что обусловило выделение ее в отдельный Сойминское подтип среди группы вод типа Ессентуки в классификации минеральных вод.)

    По  пути заедем в Национальный парк Синевир, на территории которого расположено высокогорное ледниковое озеро Синевир (989 м н. у. м.). Это самое большое и красивое озеро в Карпатах. Синь и Вир — так, по старинной легенде, звали голубоглазую княжну и влюблённого в неё пастуха. Препятствуя их неравному браку, князь убил Вира, и слёзы из глаз Сини образовали целое озеро. С вершины соседней горы Озёрной оно выглядит как огромный глаз со зрачком-островом, за что прозвано «Морским оком».

    и   

    Синевирское озеро образовалось 10 тыс. лет назад в результате перекрытия речной долины оползнями. Пополняется водами горных ручьёв. Размер озера меняется в зависимости от количества осадков. Средняя площадь — 4-5 га, глубина — 8-10 метров. Самая глубокая точка — 22 м. Вода очень чистая, кажется ярко голубой. Водится форель озерная, радужная и ручейная, однако рыбная ловля запрещена.

    ВНИМАНИЕ! В случае обильных снегопадов переезд через перевал к озеру Синевир становится недоступным для автобусов. Заменить эту локацию мы предлагаем времяпрепровождением на заснеженном курорте Пилипец — катание на лыжах, санках, плюшках…

    Обед в колыбе. Фото в национальных костюмах.

    Посетим знаменитый горнолыжный поселок Пилипец.

    Подъём на панорамном подъёмнике на обзорную площадку горы Гымба (1491 м.) даст Вам возможность насладиться видом карпатских гор.

    Затем Вам предоставится возможность увидеть уникальный водопад Шипот (Шипіт) — один из

    красивейших и самых полноводных водопадов Закарпатья. Находится в горах на окраине села Пилипец. Прозван Шипотом за громкий голос, который издали слышится как шепот. Вода стекает с полонин Боржавы и падает живописными каскадами с высоты 14 м. Водопад особенно красив весной, во время таяния снегов, а также осенью, в сезон дождей. .Каждый, стоящий у водопада, обязательно услышит в его шёпоте какую-то из сказочных легенд, которыми так украшены истории экскурсоводов.Летом же представляет собой небольшой ручей, сбегающий с горы по нескольким скальным уступам. Ежегодно с 1993 г. водопад собирает тысячи неформалов из разных стран на хипповский фестиваль «Шипот». Про традиции, кульминация праздника приходится на Ивана Купала, 7 июля.

    Недалеко от медвежьего центра в районе озера Синевир житель села Синевирская поляна открыл ЭКО-ПАРК, в котором  живут три породы волков, как взрослых, так и маленьких — обычные серые, белоснежные и даже с густой, черной шерстью. Всех волков привезли из харьковского зоопарка, а маленькие были даже еще слепыми. Дикие волки живут в специальных вольерах. Для каждой семьи построили отдельный домик

    Не смотря на то, что парк называется «Долиной волков», там водятся не только они. За сеткой забора вы можете увидеть рысь, тигра и даже парочку ленивых, нежащихся на солнышке львов. Но даже не это самый хит эко-парка! Ведь пройдясь немного дальше, вы сможете увидеть огромный загон с оленями, верблюдами, яками и даже ламами! При большой сноровке их можно и погладить, и немного покормить. Отличное место, от которого у Вас останется масса ярких впечатлений!

     

       

        

    Возвращение в отель.

    Ужин.

    Свободное время (по желанию посещение сауны). Желающие могут посетить «форелевую ферму» (частную усадьбу на территории которой есть бассейны, где разводят и выращивают форель), поучаствовать в ловле рыбы, с дальнейшим приготовлением её на углях!!!

     13.02.2021. Суббота.

    Наш тур продолжается посещением дворца-усадьбы «Замок Шенборнов».

    Элегантный охотничий дворец-замок графов Шенборнов расположен в урочище Берегвар на окраине Чинадиево, что в 10 км от Мукачево. Его смело можно отнести к списку выдающихся архитектурных сооружений Украины.С этим романтическим дворцом, как и со всяким замком, связана грустная история любви одного из представителей графской династии Шенборнов к своей жене. Говорят, что до сих пор призрак оскорблённой ревностью женщины ходит коридорами замка… А ещё интересным можно отметить и то, что за основу проекта замка взят астрономический год: в замке 365 окон (количество дней в году), 52 дымоходов (количество недель в году) и 12 входов (количество месяцев в году). Кроме того, вы услышите множество красивых легенд, связанных и с парком, окружающим этом сказочный дворец. Недаром кинематографисты не проходят мимо этого сохранившегося архитектурного великолепия.

    С 1946 г. на территории имения был открыт клинический санаторий «Карпаты», где лечат сердечно-сосудистые заболевания. Есть бювет с минеральной водой «Поляна Купель». Здание дворца Шенборнов в настоящее время является одним из корпусов санатория. Внизу у дороги находится железнодорожная станция «Санаторий Карпаты», которая выполнена в том же романтичном стиле, что и дворец.

    В нашем туре по Закарпатью обязательным пунктом программы есть дегустация непревзойденного закарпатского вина,  у Вас будет возможность продегустировать лучшие сорта Закарпатских вин , коньяков и т.д.  по индивидуальным рецептам. Местные специалисты расскажут вам историю своих вин, ответят на интересующие вопросы. В общем, очень теплая, уютная атмосфера. Покупка продукции.

    После такого расслабления нас ожидает посещение знаменитых на весь мир термальных бассейнов Закарпатья в с. Косино.

    На территории комплекса «Термальные воды «Косино» размещены пять бассейнов, три из них термальные. Все они работают в любое время года. Большой термальный бассейн частично заходит в «Королевский зал», где можно, отдохнуть и перейти в чайную комнату, душевую, раздевалку, массажный кабинет или магазин комплекса. Температура в термальных бассейнах +41 ° C. Четвертый бассейн с «Аква — баром», его температура +25 ° C, наполнение — пресная вода. Бассейн с музыкальным сопровождением, выполнен в мексиканском стиле. Пятый, детский бассейн, работает летом. У него размещена детская игровая площадка.Все бассейны окружены лежаками, удобными дорожками, оборудованные фонтанами и подводными гейзерами.

    Термальные воды в селе Косино, по составу, являются уникальными не только в Украине, но и во всей Европе за исключением воды, которой лечатся во всемирно известном санатория «Хайдусобосло» (Венгрия).

    Кроме того, в комплексе «Термальные воды Косино» работают 7 уникальных саун (аналогов в Украине не существует!), Где Вы сможете отдохнуть и оздоровиться действительно по-королевски. К вашим услугам: Эвкалиптовая сауна, Соляная лисья нора, Травяная сауна, Римская баня, Хамам, Венгерская сауна, Ледяная пещера.

    Купаемся, отдыхаем, набираемся сил и заряжаемся позитивом!

    Возвращение в отель.

    Ужин. (Возбуждение от полученных впечатлений гарантированно обеспечит Вам крепкий сон!)

    Желающие могут посетить знаменитые закарпатские чаны с лечебными травами: заказать сауну.

    14.02.2021. Воскресенье.

     С ДНЁМ ВЛЮБЛЁННЫХ!

    Завтрак.

    Освобождение номеров.

    Последний день нашего тура мы проведём на склонах заснеженных вершин горнолыжного комплекса «Плай»: катание на лыжах, санках, сноубордах. 

     

    «Плай» или, как его ещё называют, «Маленький Буковель» действует с 2007 года, из года в год достраивается и развивается. На данный момент действует около 6 горнолыжных трасс – от простых до экстримальных. Огромный «плюс» курорта – оборудован системой искусственного заснежинья. (Подробнее о горнолыжном курорте «Плай» читайте на его официальном сайте https://play-karpaty.com). 

    Выезд в г. Львов.

    До 20:30 — свободное время. Предлагаем ознакомится с вечерней жизнью этого удивительного города, полюбоваться его сказочной архитектурой. Вы подарите себе незабываемые впечатления от посещения колоритных и уже таких известных заведений старого города, как «Криївка » , «Антикризова кнайпа», «Під Синьою Пляшкою «, «Гасова Лямпа «.   

     

    Зарядившись энергией сказочного Львова и хорошим настроением прощаемся с гостеприимным Закарпатьем и отправляемся домой.

    06:00 (время ориентировочное!) приезд в Киев (04:00 — в Житомир).

    Стоимость тура:      Житомир —  2300 грн/ чел., Киев — 2600 грн/ чел

    В стоимость входит:

    – проезд Киев- Житомир-Воловец- Житомир -Киев

    – проживание

    – питание: 3 завтрака, 2 ужина

    – услуги сопровождающего

    – медицинская страховка

    Дополнительно оплачиваются:

    • входные билеты на экскурсионные объекты:
    • транспортно-экскурсионное обслуживание  — 300 грн./ чел. ( за три дня)
    • Синевир – 40 грн.;
    • водопад Шипот — 20грн.,
    • подъёмники  –  от  100 грн.
    • Бассейны в  Косино  450 грн./ 3 часа,  ( Берегово — 200 грн. / 2 часа)
    • приобретение  сувениров
    • обеды.

     P.S. Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий и других мероприятий без уменьшения объема услуг.

    Вы можете забронировать тур прямо сейчас!





    День Влюблённых 2021 в Закарпатье (Воловец)

    Другие туры