Вы можете забронировать тур прямо сейчас!

    directions_bus

    Выезд: воскресенье

    credit_card

    Цена: от 4200 грн. грн.

    access_time

    7 дней/6 ночей

    7 дней в Закарпатье и Карпатах

    Выезд по воскресеньям: 06.06.21, 13.06.21, 20.06.21, 27.06.21, 04.07.21, 11.07.21, 18.07.21, 25.07.21, 01.08.21, 08.08.21, 15.08.21,  22.08.21, 05.09.21, 12.09.21, 19.09.21, 26.09.21 

    — Лумшоры — купание в чанах с минеральной водой;
    — Берегово — минеральные термальные бассейны;
    — Солотвино — минеральные солёные озёра;
    — Спа-курорт Буковель;
    — Яремча и полонина «Перці»
    — поход на Говерлу или поездка на Драгобрат;
    — дегустация закарпатских вин и сыров, замки, географический центр Европы, музей-колыба гуцульского быта и многое другое

     

    Программа тура:

    1-й день. Воскресенье.

    19-00 — 19-30 сбор группы и выезд из Киева, станция метро «Политехнический институт» (пр.Победы 30)

    21-15 — 21-30 остановка и посадка пассажиров в г.Житомир, центральный автовокзал, АЗС «БРСМ».

    2-й день. Понедельник.

    8-00 – приезд в пос.Воловец, Закарпатской обл. Размещение в отелях «Гринвич», «Верховина»,»Эдельвейс», » Виктория».

    Завтрак.

    Поездка в г.Берегово — город, который прославился уникальными термальными лечебными водами высокой минерализации (аналоги соответствующей воды есть только в четырех уголках мира – Сахалин, Новая Зеландия, Исландия и на Береговщине). (факультативная экскурсия — 150 грн/чел)

    В ходе экскурсии мы посетим:

    • термальный бассейн «Жайворонок». Отличный сервис и низкие цены приятно удивят каждого посетителя. В комплексе есть 2 бассейна один закрытого типа, другой открытый. В помещении с термальным бассейном находятся, массажные кабинеты. Над бассейном, на втором этаже находится уютное кафе, где можно выпить ароматного кофе, горячие и прохладительные напитки,в перерыве между купанием. В основном бассейне температура воды – 31-33 градуса, также в нем функционируют гидромассаж, гейзер и два водопада. А в отдельном уголке бассейна оборудовано, так называемое, джакузи, где температура воды составляет 42-45 градусов. Пребывание в горячей минеральной воде прекрасно очищает поры кожи и практически на глазах заживляет мелкие раны. Целебные свойства этой воды доказаны многими исследованиями врачей и говорить об этом будет лишним, лучше посетить термальный бассейн и убедиться в этом лично.
    • дегустация закарпатских вин в доме вина «Берегвидек» — настоящем музее виноделия. Дом вина «Берегвидек» приглашает познакомиться с историей виноделия и продегустировать лучшие закарпатские вина. После дегустации вы сможете приобрести понравившийся сорт вина.
    • а также посетим Замок «Паланок» в Мукачево, который является одним из ценнейших архитектурно-исторических памятников XIV-XVII столетий.

    Возвращение в отель,

    Ужин, свободное время.

    3-й день. Вторник.

    Завтрак.

    Поездка в Лумшоры (факультативная экскурсия — 250 грн/чел). Купание в чанах с минеральной сероводородной водой.

    Лумшоры – райский уголок Закарпатья. Это маленькое село в окружении буковых и хвойных лесов у подножия крупнейшей в Карпатах полонины Ривна (комплекс альпийских лугов, высота которых достигает 1479 м, а площадь – 1100 га). Здесь находится орнитологический заказник «Соколиные скалы» – место гнездования хищных птиц. Вблизи села есть одноименное урочище, а в нем водопад с таким же названием. Неподалёку еще находится каскад водопадов, самыми интересными из которых являются Соловей и Партизан.

    Переезд в г.Ужгород.

    Ужгородский замок — одно из наиболее сохранившихся средневековых оборонных сооружений на территории Украины.

    А также (по желанию):Закарпатский музей народной архитектуры и быта — это стилизованное этническое село в центре города, где собраны образцы деревянного зодчества, типичные для представителей разных народов Закарпатья. Жемчужиной экспозиции считают лемковскую деревянную Свято-Михайловскую церковь (1777 г.), привезённую из с. Шелестово Хустского р-на. В интерьерах можно увидеть резной иконостас и иконы XVIII в. Также заслуживает внимания гуцульская усадьба-гражда из с. Стебного Раховского р-на, которая совмещает жилые, хозяйственные и оборонные функции.

    Возвращение в отель

    Ужин, свободное время.

    4-й день. Среда.

    Завтрак.

    Выезд на экскурсию в Национальный природный парк — Синевир. (факультативная экскурсия — 150 грн/чел).

    Синевирское озеро — самое большое озеро Закарпатья, которое образовалось 10 тысяч лет назад на высоте 989 метров над уровнем моря. Озеро Синевир справедливо считается самым ценным природным сокровищем Национального природного парка «Синевир» и является одной из визитных карточек Украинских Карпат. Обед в гуцульской колыбе. (факультативно)
    Переезд в п.Пилипец. По дороге пробуем минеральные воды в с.Соймы и с.Келичин. А главная наша цель в п.Пилипец увидеть водопад Шипот — один из красивейших водопадов Украины. Вокруг него лес, прохлада и тишина. Шумит Шипот, струи воды срываются с 14-метровой высоты в несколько каскадов и красивые брызги рассеиваются облаком капель.
    В заключении экскурсионной программы подымаемся на кресельном подъемнике на г.Гымба, откуда открываются прекрасные виды на Боржавские полоныны.

    Возвращение в отель.

    Ужин. Свободное время.

    5-й день. Четверг.

    Завтрак.
    Освобождение номеров. Переезд в пос.Ясиня. По дороге посетим:

    — сыроварню в с.Нижне Селище. Единственная в Украине частная сыроварня, которая производит сыр по швейцарской технологии из экологически чистого коровьего молока. Сначала вам проведут экскурсию по сыроварне, во время которой вам расскажут и покажут технологию изготовления сыра и поделятся некоторыми тонкостями этого процесса. После этого, предлагается дегустация нескольких сортов сыра, который подают вместе с вином, после чего вы сможете приобрести понравившийся вам сорт сыра.

    По дороге посещаем центр лозоплетения в с.Иза, где вы сможете приобрести различные сувениры из лозы и не только.

    Далее поездка в Солотвино. Купание в соленых озёрах.

    Солёные озёра в Солотвино — кусочек Мёртвого моря, которые очень благоприятно влияют на кожу человека, а грязи по своим лечебным свойствам не уступают грязи Мертвого моря. Вода в озере в несколько раз солонее морской воды. Концентрация соли около 200 грамм на литр. Плотность воды настолько большая, что человека просто выталкивает на поверхность.
    История возникновения озер началась с момента запуска соляной шахты в 1902 году. Шахта провалилась на 20 метров, образовав котловину, заполненную водой. Так появилось озеро Кунигунда. Впоследствии стали появляться и другие озера.

    В осенний период в случае неблагоприятных погодных условий, которые не позволят купаться в Солотвино предлагаем посетить частную сыроварню в с.Нижне Селище. Уникальная сыроварня, где производят сыры из экологически чистого коровьего молока по швейцарской технологии. Вам расскажут и покажут технологию производства сыра, продегустируете и сможете приобрести понравившийся сорт сыра.

    Далее мы посетим географический центр Европы, музей-колыбу гуцульского быта, водопад «Труфянец», а также продегустируем минеральную воду «Буркут».

    Прибытие в пос.Ясиня. Размещение в частных коттеджах или мини-отелях.

    Ужин. Свободное время.

    6-й день. Пятница.

    Завтрак.

    Восхождение на самую высокую вершину Украины — гору Говерла в сопровождении опытного инструктора с легким обедом на природе.

    В случае если погодные условия не позволят подыматься на Говерлу, тогда поездка на гору Драгобрат. Посещение высокогорных озер, прогулки по горам. Вокруг Драгобрата находятся хвойные леса, выше — альпийская зона, начало горного массива, вершина которого — гора Стог (1707 м). Рядом расположены горы Жандарм и Близница (1883 м), с которых видна высшая точка Украинских Карпат — гора Говерла (2061 м).На Драгобрат поднимаемся на транспорте повышенной проходимости: УАЗ, ГАЗ-66 (незабываемые впечатления, по дороге остановки для фотографирования).

    Ужин. Свободное время.

    7-й день. Суббота.

    Завтрак.

    Освобождение номеров. Выезд на экскурсию «Знакомство с Гуцульщиной». В ходе экскурсии мы посетим полоныну «Перці» — арт-гора, расположена в самом сердце украинских Карпат на высоте более 1000 метров над уровнем моря, где Вас ждут гуцульские дома со старинными вещами быта. Здесь же проводят множество мастер-классов по разным видам деятельности местных жителей. Также у Вас будет уникальная возможность увидеть, как рождается настоящий гуцульский сыр, попробовать самобытные гуцульские блюда, одеться, как настоящие гуцулы и даже пройти первый в мире мастер-класс по лежанию на сене;

    Завтрак. Поездка на СПА-курорт Буковель. Купаемся в искусственном горном озере.
    На пляже вы можете воспользоваться: шезлонгами, матрасами, зонтиками, кабинкой для переодеваний, аквабатутом, бассейном для маленьких детей, водной горкой, безопасность на воде контролирует спасательная служба.

    На курорте имеются различные развлечения, которые сделают ваш отдых в Буковеле незабываемым. Это канатные дороги, квадроциклы, точки для катания на картингах, коньках, роуп-джампинг, спортивные площадки, можно взять в аренду скутер, посетить скалодром и экстрим-парк.

    Также вы можете посетить VODA day&night club (http://www.vodaclub.com.ua) — это уникальный комплекс, предоставляющий перечень самых разнообразных развлечений и услуг. Летом комплекс может принимать до 500 посетителей, которые могут отдыхать на шезлонгах на берегу озера, в надувном аквапарке, в релакс-зоне и у большого бассейна.

    Услуги, которые предоставляет комплекс:

    Всесезонный бассейн под открытым небом с постоянной температурой воды 32-34 °С, площадью 300 квадратных метров, гидромассажами и водными гейзерами. Летом самые маленькие посетители смогут поиграть в детском бассейне, площадью 20 квадратных метров, а также в плавающем аквапарке немецкого производства в форме лабиринта. Его площадь 35х50м позволяет безопасно развлекаться и активно отдыхать большому количеству взрослых и детей4 джакузи для любителей гидромассажа, расположены на террасе возле бассейна с температурой воды 38 °С (на 6 человек каждая).

    • Римская парная
    • Римская парная заполнена влажным паром (около 100%) при температуре воздуха 35-40 °С. Мягкая и густой пар окутывает тело так, что иногда трудно увидеть посетителей парной рядом. При этом пар не обжигает, но способствует значительному потоотделению.Благодаря великолепному сочетанию умеренной влажности воздуха (около 55%) и средних температурных показателей (55-60 ºC) средиземноморская сауна позволяет максимально эффективно вдыхать испарения эфирных масел и отдыхать с комфортом
    • Попадая в соляную пещеру, человек дышит высокой концентрацией солей и аэроионов, соответственно воздух, что его окружает, практически не содержит частиц пыли, бактерий и возможных аллергенов.
    • Средиземноморская сауна
    • Финская сауна. Несмотря на то, что температура воздуха в финской сауне достаточно высокая — 90-100 ºC, влажность всего 15% — такие пропорции сухого и влажного воздуха позволяют достаточно долго находиться в парной.
    • Соляная пещера

    Возвращение в Ясиня.

    Ужин. Освобождение номеров.

    19-00 выезд в гг.Житомир, Киев.

    8-й день. Воскресенье.

    5-00-7-00 прибытие в Киев. (время указано ориентировочно)

    Стоимость тура:

    отель в Воловце + частные коттеджи в Ясинях
    без удобств (санузел на 2-3 комн.)

    отель в Воловце + частные коттеджи в Ясинях
    с удобствами в номере

    Стоимость грн./чел.

    4300

    4400

    • Детям до 12 лет — скидка 100 грн.
    • Туристы путешествующие одни, могут быть размещены в 3-х местном номере.
    • В стоимость входит: проживание в номерах выбранной категории, проезд автобусом Киев-Воловец-Ясиня-Киев, 6 завтраков и 5 ужинов, страховка, поездка в Солотвино, экскурсия «Знакомство с Гуцульщиной», услуги сопровождающего
    • Дополнительно оплачивается: автобусная экскурсия в Лумшоры с посещением чанов и Ужгород — 300 грн/чел, экскурсия в Берегово — 200 грн/чел, экскурсия в Пилипец и Синевирское озеро — 200 грн/чел, входные билеты: терм.бассейны «Жайворонок» в Берегово — 220 грн/2.5 часа, в Велятино — 200 грн/2 часа, входной билет в Солотвино — 50 грн/чел, замок Паланок — 40 грн, Ужгородский замок — 45 грн, дегустация вин — 80 грн, на водопад Шипот — 10 грн, входной билет на Синевирское озеро — 215грн , абонементы на подъемники, абонемент на подъемник в Пилипце — 100 грн , поход с инструктором на Говерлу — 300 грн или поездка на Драгобрат — 300 грн (минимальная группа 8 чел)
      • *Фирма оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий и других мероприятий без уменьшения их объёма.
      • *Фирма не несёт ответственности за состояние дорог, дорожные пробки и погодные условия.

    Вы можете забронировать тур прямо сейчас!





    7 дней в Закарпатье и Карпатах

    Другие туры