Винница экскурсионная + светомузыкальный фонтан «Рошен»

Вы можете забронировать тур прямо сейчас!

    directions_bus

    Выезд:

    credit_card

    Цена: грн.

    access_time

    дней/ ночей

    Винница экскурсионная

    10:00 выезд из Житомира (пл. Победы)

    12:00 приезд в с. Сриживка, экскурсия по «Ставке Гитлера» («Верфольф»)

    Ставка Гитлера «Вервольф» (нем. Werwolf — «оборотень») размещалась в 8 км к северу от Винницы возле села Коло-Михайловка. Она предназначалась для управления военными действиями на Восточном фронте, а некоторые исследователи допускают, что и для последующих боевых действий в направлении Ирана и Индии. Строительство велось с осени 1941 года, действовать ставка начала с апреля 1942 года, а в марте 1944 года, в канун немецкого отступления, ставку взорвали.

    «Вервольф» фактически был уменьшенной копией главной ставки Гитлера «Вольфшанце» в Восточной Пруссии. Имела электростанцию, аэродром, водоснабжение. Наземная часть — 81 деревянный дом, подземная — три железобетонных бункера, в частности, главный бункер Гитлера с толщиной стен 2,5 м, перекрытий — 4,5 м. Исторические источники свидетельствуют, что в строительстве принимали участие немецкие фирмы-подрядчики, которые возводили главные секретные работы, вольнонаемные граждане европейских стран — из Германии, Польши, Голландии, а военнопленные Красной Армии и местное население были задействованы на работах по сооружению котлованов, добыче гранита в карьерах вне центральной зоны.

    На объекте работало более 10 тысяч советских военных.

    12:30 посещение частного музея под открытым небом военной техники и оружия.

    Все желающие смогут попробовать «полевую кухню»

    13:30 приезд в Винницу

    14:00 Экскурсия в «Церковь-усыпальницу Пирогова», «Музей-усадьбу Пирогова» и «Аптеку Пирогова»

     

    15:30 Посещение краеведческого музея

    16:00 прогулка по Виннице к водонапорной башне.

    Посещение музея ретро-техники «Автомотовелофоторадио». В основе экспозиции авто-ретро музея — частное собрание раритетных автомобилей и другой техники винницкого коллекционера А. Стрембицкого. В музее представлено более 100 экспонатов, собранных за 35 лет: автомобили, мотоциклы, велосипеды, патефоны, телевизоры, фотоаппараты, радиоприемники и др. В автомобильной коллекции: армейский ГАЗ-67, редкий трехосный «Виллис», ГАЗ-М-20 «Победа», «Москвичи» и «Волги» разных годов выпуска и др. Все экспонаты действующие, многие из них являются символами ушедшей советской эпохи. В винницком музее ретро-автомобилей приветствуется близкое общение посетителей с техникой и другими экспонанами — можно посидеть за рулем любого авто, примерить военную форму разных стран, сфотографироваться в историческом образе. Вы можете заказать дополнительную экскурсию по Виннице на ретро-автомобилях и кабриолетах.

    Пешеходная прогулка по городу, свободное время.

    21:00-22:00 ночное музыкальное водно-световое лазерное шоу.

    Светомузыкальный фонтан «Рошен» является «изюминкой» Винницы, поскольку конструкция является реализацией новейших технических достижений: фонтан состоит из 54 струй и занимает площадь в 679 квадратных метров, для подсветки используются мощные асимметричные прожектора с металлогалогеновыми лампами, которые установлены на опорах высотой 4–7 метров. Поблизости детская площадка и «зеленая» зона, где могут отдохнуть и полюбоваться фонтаном винничане и гости города.

    22:00 Сбор группы в 22:15 выезд в Житомир

    24:00 приезд в Житомир, пл. Победы.

    Цена тура: 300 грн./чел

    В цену входит:

    • дорога Житомир-Винница-Житомир,
    • транспортное обслуживание для экскурсий,
    • услуги сопровождающего,
    • страховка.

    Дополнительно оплачивается входные билеты:

    • музей Пирогово — дом Н. И. Пирогова (главный корпус): для взрослых -25 грн., для школьников, студентов — 13 грн.;
    • музея-аптеки: для взрослых — 10 грн., для школьников, студентов — 5 грн.;
    • церкви-некрополя, где покоится набальзамированное тело М.И. Пирогова: для взрослых — 15 грн., для школьников, студентов — 5 грн;
    • АвтоМотоВелоФотоТелеРадио музей — 10 грн.

    Турфирма оставляет за собой право изменять количество, порядок и время экскурсий или заменить их на равноценные; не несет ответственности за возможные задержки в пути и погодные условия.

     

    Вы можете забронировать тур прямо сейчас!





    Винница экскурсионная + светомузыкальный фонтан «Рошен»

    Другие туры