Вы можете забронировать тур прямо сейчас!

    directions_bus

    Выезд:

    credit_card

    Цена: грн.

    access_time

    дней/ ночей

    ЛЬВОВ + ЗАМКИ ЛЬВОВЩИНЫ («ЗОЛОТАЯ ПОДКОВА»)!

    Суббота

    02:00 Выезд из Житомира

    8:00-9:00 Приезд во Львов. Встреча с экскурсоводом.

    Выезд на обзорную автобусно-пешеходную экскурсию «Улочками древнего Львова».

    Вы посетите смотровую площадку «Высокий замок», музей оружия «Арсенал», Рыночную площадь, музей «Королевские залы», главный римско-католический храм Украины — собор Успения Богородицы, Доминиканский костел, Армянский собор, сувенирный рынок и многое другое.

    Проголодались? Пора подкрепиться. В кофейне «Золотой дукат» Вам предложат выпить черно-красный и черно-оранжевый шоколад, кофе с черносливом и сливками и др.

    Продолжим нашу экскурсию. Вы увидите Оперный театр, Памятник Шевченко, «Шляхетське казино»(Дом ученых), университет, дворец Галуховских, дворец Бельских, Собор Св.Юра, Политехнический университет, Костел Марии-Магдалены, Дворец Потоцких.

    Закончим нашу экскурсию посещением Лычаковского кладбища.

    Свободное время. Обед.

    В заключение дня (при Вашем пожелании) можно: посетить первый в Украине Музей пивоварения площадью более 500 м.кв. находится в здании XIX в. Здесь Вы узнаете о таинстве рождения напитка и об истории его возникновения, и сами почувствуете вкус различных сортов пива на дегустации для лиц старше 18 лет. Также в подвалах пивоварни находится ресторан Пивной дом Роберта Домса, где при желании можно поужинать.

    18:00 выезд в отель.

    Расселение в отеле «Каро» (номера 2-х, 3-х местные со всеми удобствами)

    Свободное время, по желанию прогулка по ночному Львову.

    Воскресенье

    09:00. Завтрак. Выселение из гостиницы.

    Выезд на экскурсионную программу: «Золотая Подкова» Замки Львовщины

    Олесский замок: Первое письменное воспоминание об Олеском замке датируется 1327 годом, когда он перешел во владения Юрия — сына мазовецкого князя Тройдэна и русской княжны Марии. В XIV веке он оказался на границе между Польшей и Литвой. Тогда битвы за Олесское укрепление имели важное стратегическое значение как ключ к Волыни и Галичине. Стены крепости составляли 130 метров по периметру, достигали десяти метров в высоту и 2,5 метра в ширину. Возвышение, на котором построено здание, было основой укрепления. Ниже, по склону горы, кольцом тянулся вал с частоколом, а дальше – еще одна линия обороны – вал с водяным рвом. Холм окружала болотистая непроходимая равнина.

    В историю Польши это здание вошло как место рождения короля Яна III Собеского, который собрал здесь позже много художественных ценностей. Согласно легенде, Ян родился во время сильной грозы. Когда повитуха положила новорожденного на черный мраморный стол, ударил такой сильный гром, что стол треснул, а Яну предрекли могущество и власть.

    Подгорецкий замок: Замок построили в 1635-1640 годах. Его строили по заказу коронного гетмана Станислава Конецпольского. Специалисты считают это место одним из лучших в Европе образцов сочетания ренессансного дворца с бастионными укреплениями. Его называют украинским Версалем. Он удивительно красивый и полон мистики. В замке живет призрак женщины (о нем в Подгорцах все знают и пересказывают различные истории) . Говорят, бывший владелец замка граф Яблонский из-за ревности замучил свою молодую жену, а потом замуровал ее в стене здания. Будто именно ее призрак до сих пор бродит в замке…

    Обед.

    Золочевский замок:

    Золочевский замок расположен в месте, где в XV веке проходили торговые пути юго-западного направления. Татары и турки нередко в этих местах нападали на зажиточных купцов с целью наживы. Поэтому пришлось построить форпост для защиты от набегов. В те времена власть города Золочев переходила из рук в руки молниеносно: то татаро-монголы врывались и сжигали всё на своём пути, то крымские татары, то турки. Деревянная крепость горела дотла и снова возрождалась из пепла.

    Веками замок выполнял оборонительные функции, и постепенно со сменой владельцев, стал разрушаться. Очередной владелец замка граф Комарницкий немного отреставрировал его, но с приходом австрийцев, здания отдали под казармы, потом больницу, а в конце — тюрьму. В таком статусе замок функционировал до второй мировой войны. Самое ужасное случилось в начале войны. Тюремное начальство отдало приказ вывести всех заключённых и расстрелять, что было и сделано. Теперь на том месте построена часовня, как дань памяти. Тюрьма продолжала существовать да 1953 года, потом там размещалось училище.

    Выезд в гг. Житомир,

    23:00 Предположительное прибытие в Житомир.

    Стоимость тура :      грн

    В стоимость тура входит :

    ·проезд в оба конца на комфортабельном автобусе, проживание в гостинице (номера со всеми удобствами), 1-й день экскурсионное обслуживание, транспорт для экскурсий, услуги сопровождающего, страховка ..

    В стоимость не входит:

    экскурсионное обслуживание — 150 грн / чел.

    входные билеты (в музеи и аквапарк) — аптека музей -15грн., ратуша-10 грн., музей «арсенал» -8грн., Лычаковское кладбище-20грн., завтрак 30-40грн., вход в замки 10-20грн,

    Примечание:

    В свободное время транспортное обслуживание не предусмотрено.

    Для комфортного путешествия рекомендуем иметь удобную обувь, теплые вещи.

    Туристическая компания оставляет за собой право изменять порядок, количество, время экскурсий и заменять их на равноценные.

     

    Вы можете забронировать тур прямо сейчас!





    Львов + «Золотая подкова»

    Другие туры